aleks070565 (aleks070565) wrote,
aleks070565
aleks070565

Category:

Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса

Оригинал взят у skysheep в Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса
Оригинал взят у skysheep в Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса
1

В прошлый раз я писал про цены в супермаркете среднего класса.  Теперь пройдем по супермаркету премиум-класса.  Чем отличается премиум-класс от среднего? В основном, в премиум-классе больше ассортимент, больше выбор свежих морских продуктов, есть своя пекарня, лучше обслуживание, больше выбор импортных сыров, более обширный винный отдел.  Ну и цены процентов на 10-20 дороже.

Итак, пройдем по супермаркету.  Для удобства, перевожу цены в рубли за килограм (по курсу 40 рублей за доллар).




2. Грантаты стоят $2.50 за штуку (100 руб за штуку).  Свежие гранаты в США продаются в основном только в сезон - осенью.
3

3. Помидоры $1.39 за фунт (120 руб за кг). Маленькие помидоры $5.99 за упаковку в 1 фунт (530 за кг). Честнок $2.99 за упаковку из 3 (40 рублей за штуку).  Зеленый лук стоит 0.89 центов за пучок (36 рублей).
4

4.  Яблоки зависят от сорта. Самые дешевые 99 центов за фунт (87 руб за кг), но есть сорта и по $2 доллара, и по $3 долларов за фунт (250 руб за кг)
5

5. Картошка зависит от сорта.  Я купил эту, которая удобна для запекания за 89 центов за фунт (78 руб за кг).  Была картошка дешевле (50 руб за кг), так и намного дороже.
6

6. Сыр французкий Рокефорт.  Около $8 долларов за упаковку в 150 грам.  Цена $24 за фунт (2100 руб за кг).  Вот французы дают, впаривают американцам сыр с плесенью за такие деньги.
7

7.  Курица гриль $7.39 за штуку (295 рублей).
8

8. Фарш говяжий $2.99 за фунт (263 рублей)
9

9. Говяжи ребрышки 4.99 за фунт (350 руб за кг)
11

10. Говядина (бедро) $4.99 за фунт (440 за кг).  В мясном отделе было много других частей, более дорогих. Некоторые вырезки продавались по $25 за фунт (2200 рублей за кг).
12

11.  Копченая красная рыба $5.69 (227 руб) за упаковку в 227 грамм.
13

12.  Молоко $2.99 за 1.89 литра (63 рубля за литр), или $4.69 за галлон (50 рублей за литр).
14

13.
15

14.  Перепелиные яйца $3.89 за десяток (155 рублей за десяток)
16

15. Куриные яйца $1.79 за дюжину (60 рублей за десяток)
17

16. Кефир $3.99 за литр (160 рублей)
18

17.  Сок апельсиновый с манго или без (не из концентрата) $3.50 за упаковку в 1.75 литра (140 рублей).  Из концентрата на доллар дешевле.
19

18.  Сок из киви и карамбола $3.19 за упаковку в 1.75 литра (127 рублей)
20

19. Йогурты, от 69 до 87 центов за упаковку (27 - 35 рублей).
21

20. Сметана $2.49 за фунт (220 за кг).
22

21. Творог $2.69 за фунт (240 рублей за кг).  Творог из органического молока $5.99 за фунт (около 500 рублей за кг).
23

22. Масло $4.99 за фунт (440 за кг)
24

23. Масло импортное, европейское $3.29 или $4.99 за пол-фунта (до 880 рублей за кг)
25

24. Кофе в зернах из Коста-Рики $13.99 за 680г. и из Колумбии $14.99 за 680г.  ( 820 - 860 рублей за кг).
26

25. Крабовые клешни (stone crabs), зависят от размера.  Мелкие по $24.99 за фунт. Я покупаю по $33.99 за фунт (3000 рублей за кг).
27

26.  Лососевые стейки охлажденные $6.99 за фунт (615 рублей за кг).  Mороженная рыба в холодильнике немного дешевле чем охлажденная.
28

27.  Стейки из тунца $9.99 (880 рублей за кг) и из меч-рыбы $13.99 (1200 рублей за кг).
29

28. Креветки сырые, обработанные (убрали голову и кишечник) $11.99 за фунт (1050 руб за кг).  Другие сорта креветок 16.99 за фунт (1500 рублей).  Не знаю чем отличаются.
30

29.  Морские гребешки $19.99 за фунт (1760 руб за кг) крупные или $11.99 мелкие.  Хвосты омаров $6.99 за штуку (530 руб) за мелкие, и $23.99 (2100 руб) за крупные.
31

30.  Нигерийские лангостино $29.99 за фунт (2650 руб за кг).  Устрицы 49 центов за штуку (20 рублей за штуку).
32

31.  "Натуральные" куриные ножки $1.99 за фунт (175 руб за кг).
33

31.  Еще более "натуральные" куриные ножки $2.49 за фунт (220 руб за кг).
34

32. Целый цыпленок $3.29 за фунт (290 рублей за кг)
35

33. Куриные сосиски $1.49 за упаковку из 8 штук (60 рублей)
36

34. Говяжьи сосиски $3.99 за 8 штук (160 рублей)  - около пол кило.
37

35. Детское питание Enfamil Gentlease $10.99 за упаковку с 6ю 240мл бутылками. (440 рублей).
38

36.  Детское питание Gerber 85 центов за банку 170г.  (75 рублей).  В фотографии не попали Памперсы, $24.99 за упаковку с 104 штуками (1000 рублей за 104 штуки, или 10 рублей за штуку).
39

37.  Растительное масло $3.99 за упаковку 1.4 литра (около 110 рублей за литр)
40

38. Макаронные изделия, около $1.50 за упаковку в 450 грамм (60 рублей)
41

39.
42

40.  Рис в зависимости от упаковки.  $5.99 за 10 фунтов (52 руб за кг), $4.19 за 5 фунтов (73 руб за кг), $3.19 за 3 фунта (93 руб за кг), и $2.19 за 900 грамм.
43

41. Фисташковое мороженое упаковка в пол-литра. $3.99 на распродаже, обычная цена $4.75 (190 рублей).
44

42. Замороженные кусочки манго.  $3.99 за фунт (350 руб за кг)
45

43. Лапша быстрого приготовления 33 цента за упаковку (13 рублей).
46

44. Икра от $7 до $17 долларов за баночку (280 - 680 рублей).  В магазине икра расположена напротив полки с лапшой быстрого приготовления. Интересно, они думают что эти продукты потребляют вместе?
47

45. Косервированные осминоги $1.69 (67 рублей) за банку в 115 грамм.
48

287807_original

Вот и все!




Tags: Экономическое
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments