aleks070565 (aleks070565) wrote,
aleks070565
aleks070565

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Categories:

Гиппократ бы заплакал...

0



В условиях практически повсеместного режима самоизоляции в России находятся особо безрассудные личности, которые подвергают угрозе не только свое здоровье, ну и жизни окружающих. Так, в Сахалинской области в поле зрения властей и полиции попал врач-стоматолог, больной коронавирусом. Медицинский работник не только разгуливал по улицам, занимаясь своими делами, но и активно вел прием пациентов.

Стоматолог одной из частных сахалинских клиник продолжил вести свою практику, невзирая на запрет о выходе из дома. Ни медицинское образование, ни клятва Гипократа – роли в безрассудном поведении, к сожалению не сыграли. Дело в том, что врач находился на домашнем карантине, вернее должен был его соблюдать. У мужчины взяли анализы и выдали соответствующие предписания. Однако соблюдать их медик не спешил.

– Несмотря на предписание, он продолжал оказывать услуги в частном порядке. Более того, как выяснилось, мужчина дожидался контрольного обхода медиков из поликлиники, после чего отправлялся по своим делам, – сообщили в региональном минздраве.

Как только специалисты получили положительные результаты теста, врача госпитализировали. По сообщению пресс-службы правительства Сахалинской области, уже выявлены все пациенты, которые обращались к заразному стоматологу в последнее время. Также специалисты установили список ближайших контактов мужчины, у всех взяли анализы. Люди, общавшиеся с горе-врачом находится в обсервации.

Сам же виновник лечится в инфекционном госпитале. Если подтвердится, что по его вине заболели другие, то сахалинец может быть не только оштрафован, но и понесет уголовную ответственность. В конце марта Государственная Дума РФ поддержала ужесточение наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Согласно поправкам, штраф за заражение других людей составляет от 500000 до 700000 рублей, при наиболее неблагоприятном исходе, наказание может быть в виде лишения свободы на 2 года.

Всего в островном регионе зарегистрировано 19 случаев заражения коронавирусом. Шесть человек уже победили заболевание. В числе новых пациентов – пассажир московского рейса, результаты его теста подтвердили сегодня утром. 13 заболевших проходят лечение в больничных стенах. В обязательной обсервации в Сахалинской области находятся 800 человек, ожидается увеличение до 1000.

с

Tags: Безумное, Медицинское, Преступное
Subscribe

Posts from This Journal “Преступное” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 15 comments

Posts from This Journal “Преступное” Tag