
Каждая девочка с детства мечтает стать принцессой и попасть в сказочный мир, который нам в своё время подарил американский мультипликатор Уолт Дисней. Сменить на один день тюремную форму на бальные платья смогли заключенные женщины из исправительной колонии №10 в посёлке Горное Приморского края. Конкурс красоты «Мисс весна» среди заключённых в ИК-10 проходит каждый год. Тема всегда разная: в этом году женщины на один день стали настоящими диснеевскими принцессами.
Как стало известно, выбранная тема, посвящённая 120-летию Уолта Диснея, была придумана ещё весной 2020 года. После этого в девяти отрядах колонии была проведена жеребьёвка, благодаря которой стало известно, какую именно принцессу будут представлять конкурсантки в преддверии 8 марта. Активная подготовка к конкурсу началась уже после новогодних праздников.
Перед отрядами стояла непростая задача. Им нужно было не только подготовить к конкурсу свою представительницу, но и изготовить декорации, подготовить героев второго плана, а также изготовить костюмы. И действительно, все бальные платья и костюмы были изготовлены женщинами собственноручно. Красочные декорации одна за одной сменялись на сцене. Здесь как никогда чувствовалась командная работа и большое желание женщин победить.
Так, каждый отряд выдвигал свою конкурсантку. Девушки показали себя в дефиле, представили визитную карточку, продемонстрировали свои таланты в театральном и танцевальном конкурсах.Жюри предстояла задача не из лёгких: каждая участница – красотка; имеет свои творческие данные. Команды женщин показали настоящее шоу, зрители громко аплодировали, а гости были буквально поражены талантами, что скрывали в себе заключённые.
На сегодняшний день в женской колонии №10 отбывают наказание 747 человек, большинство из них находятся в учреждении за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Сотрудники регулярно проводят комплекс мероприятий воспитательной, социальной и психологической направленности.


































































